Renato Guttuso “Paesaggio mediterraneo”
Renato Guttuso (Bagheria, 1911-Roma, 1987) “Paesaggio mediterraneo” acquaforte aquatinta su carta, cm 20×60, firmata in basso a destra numerata 112/150. Certificato di garanzia Grafica d’Arte Lombardi.